Die Bucht am Brombachsee – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

Die Bucht am Brombachsee in Pleinfeld

RestaurantRamsberg, Pleinfeld

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über Die Bucht am Brombachsee

Die Bucht am Brombachsee ist ein Restaurant im Stadtteil Ramsberg in Pleinfeld. Die Adresse lautet Leitenbuckstraße 10, 91785 Pleinfeld.

Zum Angebot gehören ein rollstuhlgerechter Zugang, vegetarische Gerichte, vegane Gerichte und glutenfreie Speisen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 9 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ristorante Pizzeria Yachthafen, liegt in rund 140 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Stadtteil
Ramsberg
Ort
91785 Pleinfeld
Adresse
Leitenbuckstraße 10

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • Glutenfreie Gerichte

Speisekarte von Die Bucht am Brombachsee

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Die Bucht am Brombachsee derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Die Bucht am Brombachsee liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Die Bucht am Brombachsee
Leitenbuckstraße 10
91785 Pleinfeld (Ramsberg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Die Bucht am Brombachsee. Koordinaten: 49.12114, 10.93186

Kontakt & Reservierung

  • AdresseLeitenbuckstraße 10, 91785 Pleinfeld

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Die Bucht am Brombachsee finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Die Bucht am Brombachsee

Wo befindet sich Die Bucht am Brombachsee?

Die Bucht am Brombachsee befindet sich in der Adresse Leitenbuckstraße 10, 91785 Pleinfeld im Stadtteil Ramsberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Die Bucht am Brombachsee barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Pleinfeld ansehen